FiestaCapital отзывы: обзор брокера и его терминала

Fiesta Capital отзывы


FiestaCapital – довольно известный среди западных трейдеров бренд, обладающий лицензиями британской Financial Conduct Authority и кипрской SEC. Клиенты этого инвестиционного брокера получают с единого счета возможность торговать на всех основных рынках. Здесь и валютный спотовый Форекс, и CFD-контракты на акции, металлы, облигации, ETF, энергоносители и даже криптовалюты. Неудивительно, что рост пользователей и объемы торгов тут стабильно растут. Это, кстати, подтверждают и отзывы о FiestaCapital, и данные аналитических отчетов. Но русскоязычные клиенты не очень хорошо знакомы с компанией. А потому им любопытно узнать, почему стоит открывать там счет? А заодно неплохо посмотреть, чем еще компания привлекает трейдеров и инвесторов со всего мира?

FiestaCapital отзывы: мнение пользователей из России

Главная причина того, что о FiestaCapital долгое время никто не слышал в РФ и СНГ, заключается в нацеленности руководства на обслуживании европейских трейдеров. Из-за ряда технических сложностей руководство старалось не распылять внимание, чтобы не ухудшить работу созданной экосистемы. Однако развитие технологий позволило в 2020 выйти и на другие рынки, предоставив комфортные условия для трейдинга широкому кругу пользователей. После этого представительства FiestaCapital быстро появились в Америке, Азии и СНГ.

Поэтому в последние пару лет в русскоязычном регионе стали появляться отзывы о FiestaCapital на русском языке. Найти их проще простого. Достаточно заглянуть в официальные группы на:

- OK.ru (https://ok.ru/group/61143685922965)

- VK.com (https://vk.com/public213042991)

И при анализе встреченных отзывов о FiestaCapital несложно подметить некоторые важные при выборе брокера моменты:

  1. Компания ни разу не подводила клиентов. Более того, в сообщениях с разных веб-сайтов и соцсетей нет даже намека на то, что кто-то недоволен условиями или сроками вывода.

  2. Созданные условия заработка, хорошо подходят для всех инвесторов. То есть и новички, и их опытные коллеги останутся довольны сотрудничеством с FiestaCapital. Этот момент рассмотрим ниже детальнее.

  3. После открытия представительства в РФ FiestaCapital побеспокоился о создании русскоязычного центра поддержки.

Как и когда появилась площадка

Выяснив из отзывов о FiestaCapital, что брокеру можно доверять, стоит переходить к более детальному знакомству с ним. И сперва стоит понять, как он появился, и кто регулирует деятельность организации. А зарегистрирована была первая компания под брендом FiestaCapital в 2001 году на территории Великобритании. Оформление юридического лица состоялось в Лондоне. И с первых дней существования он работал под юрисдикцией местных контролирующих органов. На данный момент у FiestaCapital имеется лицензия британской FCA.

И в прошлом наличия лицензии от надзорного органа Соединенного Королевства хватало, чтобы свободно работать. Но с выходом Британии из ЕС руководству пришлось создать дочернюю компанию. Она зарегистрирована на Кипре, где деятельность финансовых организаций контролирует Кипрская Комиссия по ценным бумагам – Cyprus SEC. И кипрский, и британский регулятор снискали уважение во всем мире. Оба этих органа предъявляют строгие требования, взимают солидные суммы в страховочный фонд и обязывают финансовые организации каждый год проходить аудит.

Куда инвестировать с FiestaCapital



Создавая FiestaCapital, руководство сделало ставку на то, чтобы предложить клиентам доступ ко всем глобальным финансовым рынкам. Плюс трейдеры и инвесторы могут использовать различные механизмы. Платформа поддерживает:

  1. Маржинальный трейдинг с использованием кредитных плеч.

  2. Торги опционными контрактами.

  3. Использование CFD-контрактов для заработка на криптоактивах и акциях, товарах и энергоресурсах, индексных фондах и т. д.

  4. Возможность арбитража криптовалютами.

Зарегистрировав счет в FiestaCapital и пополнив его даже на минимальные $100, пользователи могут работать с такими активами:

  1. Форекс. В распоряжении клиентов около 60-ти валютных пар. Представлены они всеми классами – от мажоров до экзотики.

  2. Цифровые монеты. Выбор криптоактивов пока ограничен на уровне пары десятков. Но даже такой ассортимент уже позволяет трейдерам активно использовать преимущества высокой волатильности популярных криптовалют в своих интересах.

  3. Акции. Ценные бумаги крупнейших корпораций разделены на три сектора по географическому признаку: Россия, Европа, США. А суммарное количество акций превышает сотню.

  4. Индексы. Почти три десятка индексов, отображающих экономическое состояние фондового рынка отдельных государств, приятно порадуют любителей этого класса активов.

  5. Сырье и товары. В этой группе нефть, металлы, газ, хлопок, кофе, соя и прочие продукты.

Удобство работы с криптовалютами

Особого внимания заслуживают цифровые активы. Инвестиции в этот класс активов способны принести солидную прибыль даже с учетом применения простых стратегий для ленивых инвесторов. Если же активно спекулировать внутри дня и на среднесрок, то за год можно делать тысячи процентов прибыли. К тому же криптовалютами сейчас всерьез заинтересовались крупные корпорации и банки. А это говорит о том, что восходящий тренд на крипторынке будет продолжаться еще долго.

Вот только обычным людям долгое время было сложно понять, а как же подступиться к заработку. Действительно, если с обычными активами все понятно, то для торговли криптой нужно:

  1. Разобраться с тем, как регистрировать и использовать криптокошельки. Причем желательно так, чтобы не потерять к ним доступ и не позволить себя взломать.

  2. Затем нужно освоить способы покупки цифровых валют. Самый низкозатратный из них – криптобиржа. К тому же он был единственным, если хотелось не просто купить и хранить, а активно спекулировать. Поэтому необходимо было разобраться, как работает криптобиржа. Как сюда завести фиат. Для тех, кто не понял, о чем речь, еще и требовалось выяснить, что такое фиатная валюта. А ведь биржи часто скамились, оказывались взломанными и т. д. Так что приходилось мириться еще и с такими рисками.

  3. Что касается интерфейса некоторых платформ, то в глазах новичков он очень схож с органами управления космическим кораблем. А если хочется зарабатывать не только на росте, но и падении, то торговать придется фьючерсами. Это значит, что нужно правильно выбирать контракты, учитывать сроки экспирации (если есть), платить комиссию и т. п.

Если же открыть счет в FiestaCapital, то об этих удобствах и думать не придется. Здесь все просто и понятно – начиная с того, как вводить и выводить деньги, и до, как заключать торговые операции, используя все прелести маржинального трейдинга.

Как класть средства на счет и выводить прибыль

Решив оказывать услуги для лиц, проживающих на территории стран СНГ, FiestaCapital предусмотрел удобные пути обработки финансовых транзакций:

  1. Банковские карты.

  2. Криптовалютные кошельки.

  3. Электронные «платежки»: QIWI, PAYEER, PayPal и бывшая Яндекс Деньги – YooMoney.

Используя эти направления, клиент FiestaCapital при пополнении увидит деньги на счету практически мгновенно. Поставив средства на вывод, на свой кошелек или карту они попадут в течение трех суток. Хотя обычно на вывод сейчас требуется меньше дня. Информацию об этом мы получили из свежих отзывов о FiestaCapital. Никаких комиссионных за финансовые переводы брокер себе не оставляет.

Условия для выгодного сотрудничества

  1. Порог входа для новых пользователей FiestaCapital довольно скромный. И составляет 100 долларов.

  2. Минимальный лот: 0.01.

  3. Комиссия за лот: 0%.

  4. Кредитное плечо: зависит от рынка. На Форекс 1:500 – это максимальное значение. Для криптоактивов – 1:1. Товары – 1:10. Акции – 1:20. Индексы – 1:50.

  5. Спреды: рыночные, плавающие, от нуля пунктов.

  6. Торговая платформа доступна для веб-браузеров и мобильных приложений.

Инвестиции с FiestaCapital



Открыть аккаунт и начать инвестировать в FiestaCapital – легко и удобно. Этому способствует большой ассортимент активов. И свобода в использовании приемов заработка. А если новичок не уверен в своих силах, то может получить торговые рекомендации:

  1. FiestaCapital организовал работу финансового отдела, где трудятся профессиональные эксперты. Они ежедневно мониторят рыночную ситуацию, выискивая возможности для заработка.

  2. Отыскав перспективную ситуацию, эксперты фиксируют ее. И брокер передает информацию с указанием точек входа и выхода всем, кто подключил получение сигналов.

  3. Услуга бесплатная. Переживать не о чем. Но по умолчанию она отключена. Поэтому после регистрации следует запросить подключение.

Изучив отзывы FiestaCapital и познакомившись с особенностями функционирования брокера, открывающего доступ на разные рынки с одного счета и терминала, нужно признать, что выглядит он весьма достойно. Поэтому как минимум попробовать поработать с ним стоит. Тем более что минимальный депозит всего $100. И если сделаете это, то не поленитесь рассказать о своем опыте сотрудничества в комментариях под обзором.


Комментарии

  1. Буду немногословен. Хороший брокер для торговли на рынках с мировым условиями, а так же предлагает намного больше инструментов на более выгодных условиях, чем другие. Это и есть основное преимущество, а все остальное не так уж и важно. В остальном все также неплохо, деньги правда выводят не быстро около 3х дней, но без особых проблем.

    ОтветитьУдалить
  2. Хороший брокер который ещё не располагает достаточно большим инвестиционным ассортиментом, но мне пока достаточно и работы по рекомендациям. Скажу, что с такой формой сотрудничества столкнулся здесь в первый раз и сначала мне это как то не сильно понравилось, но со временем привык и даже считаю это уже какой то нормой. Нравится, что здесь все прозрачно, по сути ты сам торгуешь и все контролируешь. Результат работы с персональным аналитиком более чем устраивает, за почти полгода больше 50%. Как то так.

    ОтветитьУдалить
  3. Я у брокера торгую недолго, но могу уже сказать, что пожалуй доволен. Доволен и обслуживанием, и условиями торговли. Изначально я пришел сюда ради нормальных спредов (у предыдущего брокера драли чуть не в три раза больше) и нормального вывода. Хороший товарищ здесь торгует и регулярно выводить деньги без всяких проблем. Так вот, для меня экономия денег на комиссиях и скорость сделок значат очень много, поэтому выбрал брокера.

    ОтветитьУдалить
  4. Перебрал кучу дилингов, но решил остановиться на Fiesta Capital потому что тут лучшие условия по Форексу и акциям. Если я торгую чисто валютами, то за месяц могу и 1000$ и 2000$ долларов заработать. Это у меня как ходовой актив для месячной прибыли, считай как зарплата моя. Акции то для долгосрочной торговли. На них прибыль поменьше, зато меньше переживаний и потерь почти нет.

    ОтветитьУдалить
  5. Пришел в компанию 2 месяца назад, и конечно ничего в этом не понимал. Решил пройти обучение у брокера. Теорию преподали на высшем уровне, вроде все ясно и понятно. Но когда решил на демосчете свои знания применить, то к моему большому удивлению кроме как пользоваться торговым терминалом я так и не смог понять ничего. Тогда менеджер предложил мне работать по рекомендациям. Немного подумал и согласился, и за два месяца мне удалось заработать 20% от моего депозита. Деньги я вывел достаточно быстро, остаюсь сотрудничать дальше.

    ОтветитьУдалить
  6. Торговать здесь не легко, вечные проскальзывания, зависания терминала, это просто ужас. Я пользуюсь торговыми рекомендациям и слава богу что они приносят прибыль, иначе давно бы все бросил и закрыл счет. Зарабатываю 10-15% в месяц, Заявки на вывод средств обрабатывали в течении 1-2х дней, что довольно быстро.

    ОтветитьУдалить
  7. Работаю с площадкой около года. Торгую на новостях внутри дня и меня здесь все устраивает. Техническая система торговли на новостях актуальна для любого терминала, потому что в целом с новостями связаны все колебания курсов. А инвестиционная платформа Fiesta Capital приятно удивляет высокой скоростью обработки приказов, мгновенным исполнением ордеров, точным отображением котировок. Торговля на новостях простым языком это когда вышла новость, трейдер делает ставку, рынок реагирует и трейдер получает профит. Брокеры, если честно не очень любят новостников как я, но здесь это не проблема.

    ОтветитьУдалить
  8. Инвестирую в брокера первый раз. И мне как неопытному инвестору предложили работать с персональным аналитиком, который в буквальном смысле слова носится со мной как с маленьким ребенком, рассказывает когда открывать сделки, как правильно это сделать, и как установить тейкпрофит и стоплосс, всячески помогает и поддерживает, по полочкам раскладывает мне аналитику рынка. Благодаря нашему с ним усердию мне удалось заработать за месяц 20%. Огромное спасибо моему аналитику за терпение и выдержку. Работой аналитика доволен.

    ОтветитьУдалить
  9. Если как я находитесь на нулевом уровне, то этот брокер вполне подойдет. Пришел сюда потому что здесь есть торговля с аналитиком, и обучение. Без этого я бы сам торговать сразу не решился бы. А так вроде шаг за шагом, и потихоньку начинаешь втягиваться в торговлю. Уже даже в кайф становится торговать и страх уходит. Уже торгую на реальном счете, но хочу еще подучиться и отработать стратегию. Всем новичкам желаю удачи и терпения!

    ОтветитьУдалить
  10. Пришел в компанию так как менеджер обещал 50% прибыли в месяц, а дают прибыли около 30% это тоже не мало. Счет открыл на 1000 долларов, пока отрабатываю новые стратегии на демосчете чтоб перейти на реальный счет. Деньги выводил за 2 дня сразу на карту. Претензий к техподдержке нет. По факту брокер как брокер, без супер прибылей.

    ОтветитьУдалить
  11. Инвестировать в брокера очень прибыльно. Условия здесь приемлемые, комиссии в два раза меньше чем у остальных конкурентов, исполнение ордеров моментальное, нет зависаний и глюков с терминалом. Прибыль у меня пусть не самая высокая но зато стабильная, ниже 18% в месяц не было. Выводил прибыль без всяких проблем, главное пройти верификацию.

    ОтветитьУдалить
  12. Мой друг занимается трейдингом более 5 лет, инвестирует в Fiesta Capital около года, и мне предложил вложиться в компанию. Мне очень хотелось научиться трейдингу, заниматься мониторингом рынка как и мой друг. Торгую по прогнозам аналитика, моя задача открывать сделки, выставлять стоп лосс и тейк профит и закрывать сделки. Не знаю как это все у них работает, но сигналы в большинстве случаев точны. С помощью этих сигналов моя доходность получилась 25% в месяц. Хочу пройти обучение у брокера и научиться навыкам трейдинга.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий